Programme de Formation ARISTOTE

Dans le cadre du projet CINEMAMED avec le soutien du Programme Euromed Audiovisuel de la Commission européenne

Liste des participants - Beyrouth 1-6 juillet 2002

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Projet

Mr - Mrs

Nom et prénom

Téléphone

Portable

Fax

Email

Adresse

Code Ville

Pays

Melodrama

Monsieur

Hany Tamba

+ 33 1 42 27 03 06

+ 33 607624005

 

htamba@noos.fr   eabizibi@free.fr

118, avenue de Wagram

75018 Paris

France

Nella Valle di lucky Luke

Monsieur

Francesco Carofiglio

+ 39 080 5216044

+ 39 333 4107490

+ 39 080 5216044

arcivernice@tin.it

 via Putignani 228

70100 Bari

Italie

Nella Valle di lucky Luke

Monsieur

Claude Albanese

+ 33 4 67371229

+ 33 3 291650502

 

claude.albanese@wanadoo.fr  ilterzosuono@libero.it

5, rue des Jardins d'Enserune

34440 Nissan-les-Enserune

France

Avril

Monsieur

Wissam Smayra

+261 1 203163

+ 961 3 984083

 

wsmayra@terra.net.lb

Rue de l'Université St Joseph. Immeuble Saadé

Beyrouth

Liban

Hares

Madame

Sabine Sebaali

+ 961 4 981117

+ 961 3 653398

+ 961 3 653398

sabseb@hotmail.com

 

Beyrouth

Liban

No Name

Madame

May Fouad Nassour

+ 961 1 890613

+ 961 3 839958

+ 961 1 611166

maynassour@yahoo.com

Jdeidet El Metn- Rue Al Anwar Immeuble Kenaan

Beyrouth

Liban

Une journée de mon quartier

Madame

Zeina Beckazi

+ 961 1 332214

+ 961 3 746878

+ 961 1 215237

ziggybuss@hotmail.com

 

Beyrouth

Liban

Mal(A)ïka

Monsieur

Hicham Lasri

+ 212 68 97 70 66

 

 

lasrih@hotmail.com

57 hay jane Bd chefchaouni

 Q.I. Ain Sabaa Casablanca

Maroc

Knife

Monsieur

Jama Younes

+ 212 22 56 12 25

 

+ 212 2 2249313

jynes@ifrance.com

62, rue 3, Hay Mabrouka

 CP 20450 Casablanca

Maroc

Couples en détresse

Madame

Jihane El Bahhar

+ 212 22 210335

 

+ 212 61577911 -  + 212 2 2450901

jihane372@caramail.com; jihaneelbahhar@yahoo.fr

Inara 1 Rue 15, Villa 58

Casablanca

Maroc

Le vieux Frank

Monsieur

Samuel Lampaert

+ 32 496 51 46 35

 

 

samuel.lampaert@wanadoo.be

3, av Clermont Tonnerre

1330  Rixensart

Belgique

Youri

Monsieur

Pierre De Lattre

+ 32 2 2150145

 

+ 32 2 2150145

pierrefarja@hotmail.com

34, rue Vanderlinden

1030 Bruxelles

Belgique

Et le ramadan passa 

Madame

Stephanie Duvivier

+ 33 1 44677353

+ 33 6 14861307

 

mouah.mouah@free.fr

229, rue de Charenton

75012 Paris

France

Organisateur

Monsieur

Michele Capasso

+ 39 081 5523033

+ 39 335 6858623

+ 39 081 4203273

michele.capasso@medlab.org

via Mergellina 35D

Naples

Italie

Formatrice

Madame

Isabelle Fauvel

+ 33 1 53341989

 

+ 33 1 53341999

initiative.film@wanadoo.fr

31 rue du Fg Poissonnière

75009 Paris

France

Formateur

Monsieur

Gilles Cahoreau

 

+ 33 6 61524521

 

gyc@club-internet.fr

1 rue cardinal Mercier

75009 Paris

France

Partenaire

Monsieur

Valerio Caruso

+ 32 2 2155725

+ 32 496 11 5775

+ 32 2 2155725

valerio@audiovisualforum.net

16 rue Franz Binjé

1030 Bruxelles

Belgique

Partenaire

Madame

Soumaya Tifnouti

+ 212 4 434813

+ 212 6 1249930

 + 212 4 4439047

tifnoutis@yahoo.com

Université de Cadi Ayyad, Bd. Prince My Abdellah - BP 511

Marrakech

Maroc

Partenaire

Monsieur

Khalil Smayra

+ 961 1 480056 ext. 130

+ 961 3 891794

+ 961 1 500779

cine@alba.edu

Sin El Fil

Beyrouth B.P. 55251

Liban

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N.B. Zeina Beckazi et Sabine Sebaali ont participé en sostitution de Marc Karam et Malka Mahaoudi.